Прыжки в воду. Федорова: "Выступали фактически экспромтом — и выиграли"

2012 г., 24 декабря, 09:48
"Конечно, обидно, что не получилось выиграть на метре, - призналась Елена Федорова в интервью СЭ. - Была бы первой, если бы не ошиблась в открытии, когда исполняла четвертый прыжок программы - полтора оборота авербах согнувшись. Но ничего страшного, на ошибках учатся".
 
"Это были первые соревнования для нашей с Дианой Шелестюк пары. До Кубка Украины мы провели всего-то две тренировки. Выступали фактически экспромтом - и выиграли. Как тут не быть довольной? Думаю, такой дебют открывает неплохие перспективы перед нашей синхронной парой".
 
"Я лишь два месяца тренируюсь после длительного отдыха. Нужно было перевести дух после Олимпиады. Чем ставить в программу 107В и прыгать его неважно, не лучше ли повременить и ограничиться, пока он не будет готов, прыжком 107С?"
 
"Можем ли мы в ближайшее время увидеть в женских соревнованиях мужские прыжки три с половиной авербах или же четыре с половиной вперед? 109, думаю, нет, он и мужчинам тяжело дается. А вот три с половиной авербах девочки уже пробуют прыгать, в частности канадка Памелла Уор. Правда, не с наскока, а с кача, и получается он неважно. Но раз пытаются, значит можно".
 
"Хочу через четыре года выступить в Рио-де-Жанейро (на четвертой для себя Олимпиаде. - Прим. iSport.ua). А потом уже точно на заслуженный отдых уйду", - с улыбкой поведала о своих планах Федорова.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK