Водное поло. Гречанки стали чемпионками

2011 г., 29 июля, 20:18
Напряженной выдалась борьба у финалисток в водном поло, которые неожиданно для всех пробились в этот финал. За последние два чемпионата мира китайская сборная и близко не подходила не только к финалу, но и не проходила в пятерку лучших. Чудеса творит домашняя атмосфера. Этот финал - настоящий триумф для китаянок. 
А вот у сборной Греции в 2009 году в Риме был матч за третье место, но тогда они проиграли россиянкам, которые, как и в этом году, выиграли бронзу.

Сам же матч был невероятно сложным и держал в напряжении до финального свистка. Равной была борьба, как и полагается в финальных встречах. Две четверти закончились вничью, но все решил второй период, где гречанки забили два мяча, а у китаянок не вышло забить ни одного. В последнем отрезке встречи хозяйки чемпионата постарались наверстать упущенное, но оборона у ватерполисток из Греции действовала отлично.

Небольшую, но все-таки сенсацию сотворили девушки из Греции. Что же касается спортсменок из Поднебесной, то их серебро - это уже настоящая сенсация.

Завтра состоится финальный поединок у мужчин.

Финал
КИТАЙ-ГРЕЦИЯ - 8:9

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK