Водное поло. Первая медаль разыграна

2011 г., 29 июля, 13:01
В этом матче принимали участи сборные России и Италии. Хоть счет 8:7 в пользу россиянок, которые как раз и выиграли первую награду в водном поло, говорит о бескомпромиссной борьбе, однако россиянки полностью контролировали ситуацию.

Взяв инициативу в свои руки в первом периоде, российские ватерполистки не упустили ее. После двух четвертей счет был просто разгромным - 6:1. Здесь, казалось, матч и окончен. Тем не менее, итальянки сдаваться не собирались и забили сразу шесть мячей в третьей части встречи, пропустив два. На этом голы и закончились. В последнем периоде ватерполистки из России не позволили соперницам сравнять счет.

В итоге, амбициозные россиянки, которые рассчитывали на золотые медали, на этом чемпионате мира довольствовались лишь бронзовой наградой.