Прыжки в воду. Финальный триумф китаянок

2011 г., 23 июля, 15:44
Последние соревнования прошли на трехметровом трамплине. Интересным был финал и непредсказуемым, хотя просто по результатам и не скажешь, ведь выиграли снова китаянки. Но это вовсе не так.

Потрепала хорошенько нервы девушкам из Поднебесном канадка Дженнифер Абель. Она была третьей на протяжении всего финала, но постоянно сокращала отставание он лидеров, что перед последней попыткой уже возникла мысль о ее возможном чемпионстве. Однако чуда не случилось. Китаянки Минксья Ву и Зи Хе в ответственный момент ошибку не совершили, прыгнув на 9,0 и 9,5. Программа у всех троих была, в принципе, одинаковой сложности, потому нужно было рассчитывать только на блестящую попытку. Абель же не удалось собрать все десятки, чтобы обогнать своих конкуренток, которые прыгнули блестяще. Тем не менее, она невероятно радовалась своей бронзовой медали.

Единственная попавшая в финал украинка Анна Письменская провела достаточно посредственные соревнования. Программа была такой же, как и у остальных девушек (а сегодня она сложностью не отличалась: 2,8, 3,0, 3,1), но у Анны не получался вход в воду, а порой она проскакивала трамплин, что не позволило ей совершить хороший прыжок с технической точки зрения. Максимальное промежуточное место у нашей соотечественницы было седьмым, итоговое же - восьмое. Что ж, женские прыжки в воду закончились для Украины без медали.

Откровенными неудачницами сегодняшнего дня стали немка Уши Фрайтаг и знаменитая канада Эмили Хейманс. Чемпионке мира в Барселоне и трехкратной олимпийской призерке Хейманс не удалось сегодня показать достойный результат. С самого первого прыжка у нее что-то не заладилось и потом показать что-либо достойное у нее также не получилось. В борьбе за последнее место с Фрайтаг победа досталась именно канадке, хотя такой титулованной спортсменке уже и не стоит никому ничего доказывать.

Откровенно провалилась Таня Каньотто, которая только несколько дней назад завоевала бронзу на метровом трамплине. Один заваленный прыжок отбросил ее на девятое итоговое место. 

На этом соревнования по прыжкам в воду у женщин подошли к концу. Пальма первенства, Как и обычно, досталась китаянкам, которые положили себе в копилку все золотые медали.

Результаты:

1. Минксья Ву (Китай) - 380,85
2. Зи Хе (Китай) - 379,15
3. Дженнифер Абель (Канада) - 365,10
4. Кристина Лукас (США) - 350,10
5. Шарлин Стрэттон (Австралия) - 330,75
6. Лаура Санчес (Мексика) - 329,70
7. Кэйси Брайант (США) - 322,95
8. Анна Письменская (УКРАИНА) - 317,25
9. Таня Каньотто (Италия) - 313,45
10. Надежда Бажина (Россия) - 305,60
11. Уши Фрайтаг (Германия) - 288,10
12. Эмили Хейманс (Канада) - 270,00

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK