Прыжки в воду. И снова китаянки...

2011 г., 18 июля, 14:50
В этом, кстати, олимпийском виде программы участвовал и дуэт из Украины Виктория Потехина и Юлия Прокопчук. Соревнования, как всегда, начинались с легкой обязательной программы, где спортсменки выполняли прыжки сложностью 2.0. Первый прыжок у украинок не задался. После того, как они исполнили пол-оборота назад, заняли лишь десятое место по итогам первой попытки. Попытка для них была явно неудачной: и в синхроне разошлись, и в воду плохо вошли.

С каждой попыткой прыжки у Юлии и Виктории стали получаться лучше, но каждый раз все же недорабатывали вход в воду. Хотя этим охарактеризовался весь финал. Не получалось у большинства участниц погасить воду и войти без брызг.

После обязательной программы украинки стали девятыми. Эту же позицию они сохранили за собой и после третьей попытки, где уже коэффициент увеличился до 3,0. Но лучше всего у них получился четвертый прыжок, когда и зародилась небольшая надежда на медальку. Свою попытку Потехина и Прокопчук выполнили на высоком уровне, хотя были заметны некоторые ошибки Потехиной, в результате чего они поднялись на четвертое место.

В последнем подходе все спортсменки выбрали одинаковый прыжок сложностью в 3,2 - 2,5 оборота с полуторами винтами. Только немки решились на облегченный вариант, что, казалось бы, сразу откидывает их за тройку. Наши девушки отлично справились с прыжком с технической точки зрения, но опять-таки немного испортили вход в воду. Тем не менее, это помешало украинкам получить 73,94 балла и текущее первое место. Следующие две сборные оставили Юлию и Викторию в лидерах, но потом представительницы Великобритании отодвинули их на вторую строчку. Эти дело не закончилось. Немки, австралийки и, конечно же, китаянки определили итоговое пятое место украинского дуэта.  Вот не оставили хозяйки сегодня того впечатления, какое они обычно оставляют. Не были они на голову сильнее остальных, а их прыжки 100% идеальными. Тем не менее, пальма первенства досталась все же им.

Это были последние соревнования в прыжках с воду сегодня. На данный момент сборная Украины может похвастаться только бронзовой медалью Горшковозова и Бондаря.

Результаты

1. Хао Ван/Руолин Чен (Китай) - 362,58
2. Александра Кроак/Мелисса Ву (Австралия) - 325,92
3. Кристин Штейер/Нора Зубшински (Германия) - 316,29
4. Тоня Коуч/Сара Барроу (Великобритания) - 314,52
5. Виктория Потехина/Юлия Прокопчук (УКРАИНА) - 311,64
6. Леон Йе Мун/Паделела Ринонг (Мадагаскар) - 305,34
7. Мэган Бенфейто/Розелин Филион (Канада) - 303,87
8. Паола Эспиноза/Татьяна Ортиз (Мексика) - 298,80
9. Дарья Говор/Юлия Колтунова (Россия) - 291,24
10. Хул Кум Че/Ок Джин Ким (Северная Корея) - 278,64
11. Анна Джеймс/Мэри Бэт Данничай (США) - 278,22
12. Корлина Поповичи/Мара Айакобоэ (Румыния) - 273,48

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK