Фелпс поплывет в Монреале

2011 г., 2 июня, 21:27
Американский пловец заявил, что примет участие в Кубке Канады (Canada Cup – Coupe Quebec), которые состоятся 2 и 3 июля в Монреале. 

"Мне всегда нравилось соревноваться в Монреале. Я действительно жду с нетерпением, когда смогу выйти там снова на старт. Кубок Канады будет моим последним соревнованием перед чемпионатом мира в Шанхае", - сказал американец.

Кроме самого Фелпса, его участию рады и организаторы турнира. "То, что у нас выступит Майкл Фелпс, повысит авторитет нашего мероприятия. Например, когда он впервые принял участие в Кубке Канады в 2009, это стало самым громким событием в Канаде на тот момент, которое к тому же привлекло внимание всего мира к Канаде. Его возвращение в Монреаль этим летом привлечет внимание многих жителей и поклонников водных видов спорта во всем мире. Надеемся, что на самих соревнованиях будет аншлаг", - заявил организатор мероприятия Себастьян Мессьер.

Помимо 14-кратного олимпийского чемпиона, в Монреале примут участие китаец Ву Пэн, которому в этом сезоне уже удалось победить Фелпса на 200-метровке баттерфляем, а также местные таланты канадцы Райан Кохрэйн и Брент Хайден.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK