Водное поло. Женская сборная Украины ждет британок

2011 г., 25 марта, 12:33
В первом январском матче квалификационного турнира чемпионата Европы-2012 среди команд группы В наши девчата уступили на выезде опытным испанкам - 8:24, которые являются постоянными участницами финальных турниров Старого Света и три года тому назад даже завоевали серебро. А в другой стартовой встрече этого квартета Великобритания обыграла Израиль - 26:1.

Вот именно с представительницами Туманного Альбиона и предстоит сборной Украины 26 марта в харьковском бассейне ХПИ провести свой второй матч евроотбора.

Как рассказал главный тренер сборной Украины Николай Слюсаренко, для участия в этой игре с основным, по всей видимости, конкурентом в споре за вторую путевку от группы (первая, безусловно, достанется испанкам) на еврофинал в Хорватии, он и его помощник Александр Дзержинский пригласили тринадцать ватерполисток.

Одиннадцать из них представляют Харьковчанку: вратарь Жанна Медведева, Анна Хомчик, Ксения Курвичева, Любовь Нетикова, Анастасия Котова, Екатерина Дегтярева, Анна Гончаренко, Валерия Шиян-Алескерова, Жаклин Колочкина, Карина Шевченко и Ирина Абоимова. Им компанию составили Ольга Шведова из
краматорского Блюминга и киевлянка Мария Бондаренко.

Из состава команды, выезжавшей в Испанию, нынче отсутствует только по состоянию здоровья Арина Цюх из Краматорска. Зато есть два новобранца - Шевченко и Абоимова. Ожидалось, что после декретного отпуска вновь войдет в строй голкипер Наталия Евпак, однако с ее возвращением придется немножко повременить.

Что касается наших соперниц британок, то в течение двух последних лет украинки с ними не встречались. А до этого матчи между ними проходили с переменным успехом. Британки, которые будут хозяйками Игр-2012 в Лондоне, нынче профессионально занимаются водным поло, их сборная участвует в открытом чемпионате Венгрии - одной из ведущих стран в этом виде спорта. Да и вообще их команде созданы все необходимые условия для плодотворной подготовки к выступлению на Олимпиаде, о чем украинкам, увы, приходится пока что лишь мечтать.

Однако, как считает Николай Слюсаренко, с этими соперницами можно не только играть, но и выигрывать у них...

Начало субботнего матча Украина - Великобритания в бассейне ХПИ в 20:00.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK