Водное поло. Кубок Украины начался с демаршей

2009 г., 23 ноября, 07:13

Первый игровой день был отмечен двумя крупными победами (мариупольцев над одесситами и львовян над днепропетровцами), а также неявкой на харьковское дерби против БМК хозяев бассейна - ватерполистов НТУ ХПИ. В результате политехникам засчитано техническое поражение со счетом 0:5.

В какой-то мере проигнорировавших встречу с земляками понять можно: поражение с меньшей разницей им вряд ли светило, а игра была назначена на... 10 часов вечера воскресенья! Тогда как уже в 10 утра понедельника НТУ ХПИ предстоит поединок с куда менее грозным соперником из Днепропетровска.

Тут уже больше вопросов к составителям календаря. О чем и каким местом думали они, составляя расписание игр?! И о какой популяризации водного поло в нашей стране может идти речь, когда игры Кубка Украины проводятся по утрам будних дней или чуть ли не ночью воскресенья?..

Кстати, если НТУ ХПИ пока не явился на один матч, то ватерпольный клуб Киев вообще не приехал в Харьков. Сопровождалось неприбытие столичной дружины пространной формулировкой от Федерации водного поло: "ВК Киев по уважительным причинам не будет принимать участие в соревнованиях на кубок Украины". После этого в группе А осталось всего три команды.

Вот так и живем... И кто-то после этого удивляется, что безоговорочный лидер нашего водного поло вылетает из еврокубка, едва в нем стартовав, а сборная  Украины занимает на чемпионате континента 10-е место во втором дивизионе?..

Результаты первого тура


Группа А


Ильичевец Мариуполь - ОНМА Одесса - 15:1 (2:0, 5:1, 4:0, 4:0)


Группа Б

ДНУ Днепропетровск - Динамо Львов - 8:16 (4:2, 1:5, 2:4, 1:5)

НТУ ХПИ Харьков - БМК Харьков - 0:5 (неявка на игру)

Николай Брынза, специально для iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK