Легкая атлетика. Лосев: "Хотелось выступить лучше"

2013 г., 12 августа, 21:07
"Сложно было, диафрагму зажало, был скован в плечах. В конце шел на морально-волевых, ведь добраться до финиша - очень сильный стимул. Его сделали на стадионе, давно такого не было. Впечатления от этого очень хорошие, - рассказывает Иван. - Скорее всего, у меня была техническая ошибка. Будем анализировать вместе с тренерами".
 
Я расстроен и устал, хотелось выступить лучше. 10-12 километров держался в группе, а затем образовалось "окно". Я выпал из группы, начал сбиваться с ритма, зажал плечи. Тренеры подсказывали по дистанции, поддерживали. Но бывает так, что ты все понимаешь, а воплотить это в жизнь не можешь. Ты заставляешь организм что-то выполнять, а он отказывается.
 
Относительно пунктов питания и воды, то сегодня и тренеры, и организаторы отработали на сто процентов. Под конец вода на пунктах питания, правда, была уже теплой. Но это понятно, ведь все пьют и обливаются, так много холодной воды подготовить просто невозможно.
 
У меня был сложный год. Весной подхватил вирус, дважды сильно переболел, и с тех пор все никак не удается показать результат, на который готов. Но это не оправдание, я это прекрасно понимаю. Не знаю, почему не удается себя реализовать. То ли организм взял паузу для отдыха, или другое. Не могу сейчас сказать. Будем анализировать сезон вместе с тренером. Надеюсь, в следующем году вы уже меня увидите в лидирующей группе", - подытожил Лосев.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK