Болту придется отбираться на чемпионат мира по легкой атлетике

2013 г., 13 июня, 22:24
По новым правилам, любая страна может представить лишь одному спортсмену уайлд-кард для выступления на чемпионате мира в Москве в каждом конкретном виде программы, а остальным для поездки в столицу России придется отбираться на турнир через внутренние соревнования.
 
В связи с этим с неприятной дилеммой столкнулась Ассоциация легкой атлетики Ямайки, которой пришлось выбирать между лучшими спринтерами планеты, Усэйном Болтом и Йоханом Блэйком. Решение в итоге было принято соломоново - первый получил уалд-кард для участия в забеге на 200 метров на чемпионате мира, а Блэйк без дополнительного национального отбора сможет выступить в стометровке. 
 
Президент Ассоциации Уоррен Блэйк, комментируя это решение, сообщил, что выбор был сделан в пользу тех спортсменов, которые являются действующими чемпионами мира на этих дистанциях.
 
В то же время, прошлогодний победитель Бриллиантовой лиги на дистанции в 200 метров Никел Эшмид остался вообще без уайлд-кардов, и будет вынужден проходить отбор на чемпионат мира.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK