Легкая атлетика. Гоцул: хотим провести на" Олимпийском" чемпионат Европы

2013 г., 21 мая, 17:02
19 мая главную спортивную арену Украины в рамках официального визита посетил вице-президент Европейской федерации легкой атлетики, генеральный директор Федерации легкой атлетики Франции Жан Грасиа. Вместе с президентом Федерации легкой атлетики Украины Игорем Гоцулом гость проверил легкоатлетический сектор НСК "Олимпийский", оценив готовность стадиона к международным соревнованиям.
 
"У меня не просто хорошие, а отличные впечатления, - поделился эмоциями после осмотра "Олимпийского" господин Грасиа. - Я не ожидал увидеть столь прекрасный стадион здесь, в Киеве. Здесь прекрасные беговые дорожки, и я надеюсь, что однажды мы с удовольствием испытаем не только футбольную часть, но и атлетический сектор, потому что стадион действительно впечатляет".
 
По словам руководителя украинской легкоатлетической федерации, цель визита высокого гостя - помочь нашей стране в тех проектах развития, которые пытается реализовать Федерация легкой атлетики Украины.
 
"В наших планах серьезные расчеты на этот стадион, - говорит Игорь Гоцул - на то, чтобы провести здесь соревнования европейского и международного календаря. Как итог первого этапа наших переговоров, мы планируем подавать заявку на проведение здесь командного чемпионата Европы 2017 года".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK