Легкая атлетика. МИД пытается связаться с украинскими участниками марафона в Бостоне

2013 г., 16 апреля, 12:36
По данным Министерства иностранных дел Украины, граждан Украины нет среди погибших и пострадавших в результате взрывов на Бостонском марафоне 15 апреля.
 
"По информации местной полиции, на 10.00 вечера по Бостонскому времени, среди погибших и пострадавших украинцев нет", - сообщил и.о. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.
 
На официальном сайте Бостонского марафона сообщается, что участие в соревнованиях принимали шесть украинцев: Василий Боков, Андрей Фил, Алла Камердинер, Валентина Хамайко, Андрей Онистрат и Сергей Шумко.
 
Онистрат на своей странице в Facebook сообщил, что ушел с места происшествия за девять минут до взрывов. "Ушел с места взрыва за 9 минут до события. Ждал Валю (вероятно, Валентину Хамайко, тоже участницу марафона). Понял, что она закончила и я разминулся. Судьба", - написал украинец.
 
В МИД сообщили, что украинские дипломаты в США пытаются связаться со всеми участниками Бостонского марафона от Украины, чтобы убедиться напрямую в том, что они не пострадали и чувствуют себя хорошо.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK