Два кенийских марафонца дисквалифицированы за употребление допинга

2013 г., 21 марта, 22:15
Генеральный секретарь легкоатлетической федерации Кении Дэвид Окейо сообщил, что два марафонца, Саломе Джероно Бивотт и Джиносел Басвети Оньянча, были дисквалифицированы на два года за употребление запрещенных препаратов.

Это уже не первый случай в последнее время, когда кенийские стайеры попадаются на допинге - в феврале двухгодичные дисквалификации также получили Уилсон Эрупе Лойанае и Никсон Киплагат Черутич, а Мозес Кипту Кургат был отстранен от спорта на один год.

"Количество спортсменов, попавшихся на допинге, растет, и мы этому совершенно не рады. Мы надеемся, что сумеем удержать ситуацию в руках и минимизировать потери, а картина не окажется настолько печальной, как предполагают некоторые", - сказал Окуго.

Ранее немецкий журналист Хейо Сеппельт сообщал Reuters, что результаты негласного журналистского расследования, проведенного во время Олимпиады в Лондоне, позволяют предположить о серьезности проблемы с употреблением допинга не только кенийскими спортсменами, но и эфиопами, которые также доминируют в беге на длинные дистанции.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK