В это воскресенье: присоединяйтесь к крупнейшему в мире забегу за всю историю

Всемирный забег Wings for Life World Run 2021 пройдет 9 мая с помощью мобильного приложения.
2021 г., 8 мая, 15:33

Более 120 000 участников из более чем 134 стран выйдут на старт в восьмом Wings for Life World Run

в это воскресенье. И это побьет рекорды, потому что никогда раньше не было бегового события с таким количеством участников. Прямую трансляцию глобального забега можно будет смотреть на Red Bull TV.

9 мая в 14:00 украинцы присоединятся ко всемирному одновременному благотворительному забегу Wings for Life World Run. С помощью мобильного приложения "Wings for Life World Run" приобщиться к глобальной цели можно в любом городе и локации.

Бежать можно как в одиночку, так и вместе с друзьями и единомышленниками – в групповом забеге с мобильным приложением. Ищите групповой забег в своем городе или бегите, где бы вы ни были!

Регистрация будет открытой до за полчаса до начала забега, на сайте www.wingsforlifeworldrun.com/.

В Киеве групповой забег с мобильным приложением – Wings for Life World Run APP RUN Kyivсостоится 9 мая в 14:00 на ВДНХ (главный вход, слева от главной аллеи, сразу между 3 и 7 павильонами). Победители киевского забега получат подарки от партнеров Decathlon, BLACKROLL и MEGOGO. Участников также ждут: Массажный Патруль Инны Катуниной, Зона восстановления от BLACKROLL Украина, Зона FootBalance и еще много активностей и подарков! Событие в Facebook.

ПРОГРАММА на ВДНХ в Киеве:

12:00 - 18:00 - график работы стартового городка и партнерских зон

13:30 - приветственное слово

13:45 - зарядка перед стартом с тренером фитнес-клуба ЕБШ

13:55 - запуск в стартовый коридор

14:00 - старт со всем миром.

В Украине забег поддерживают бегуны, бизнесмены и активисты, среди которых Ульяна и Виталий Пчелкины (ГАР), Татьяна Гринева, Елена Балбек, Мария Карачина, Игорь Крицак и многие другие.

Участники со всего мира стартуют одновременно по всему миру в 11 утра по UTC (14:00 по Киеву). Затем, через 30 минут после старта, виртуальный автомобиль-кэтчер (Catcher Car), что является движущимся финишем, начинает двигаться и постепенно набирать скорость, таким образом догоняя и минуя участников по очереди, пока не будут определены победители - последние, кого настигнет автомобиль- кэтчер. Настоящим украшением Wings for Life World Run является то, что каждый является финишером в этом забеге ради доброго дела и каждый может достичь своих личных целей.

В приложении забега можно также создать виртуальную команду - своей компании, клуба или просто друзей. В мире команды таких компаний, как Google, Audi, Volkswagen, Sky, Suunto и KTM участвуют в забеге 9 мая. В Украине уже также зарегистрировались команды Red Bull, PUMA, PariMatch и Bacardi.

Во время виртуального забега, который для топовых бегунов может длиться до четырех с половиной часов, у участников будет Аудио-сопровождение, которое будет информировать, мотивировать и развлекать их. Известные личности из мира спорта и развлечений предоставили свои голоса для нынешнего мобильного приложения Wings for Life World Run и помогут подталкивать участников вперед. Не имеет значения, являетесь ли вы профессионалом, который хочет бежать больше четырех часов, или новичок, которого Catcher Car догонит через 30-40 минут – вам понравится слушать программу, когда она информирует, развлекает и мотивирует вас. Обязательно имейте при себе наушники - Аудио-программа в приложении начнется в 13:30.

«Я поражена мировой реакцией. Знание того, что тысячи и тысячи людей будут вместе на старте в воскресенье для нашего фонда, — это ощущение, которое трудно передать словами. Это вызывает у меня мурашки по телу", - говорит Анита Герхардтер, генеральный директор благотворительного фонда Wings for Life. У нас есть главная цель: мы хотим найти методы лечения травм позвоночника. Я очень горжусь тем, что столько людей поддерживает нас в этом деле".

Вы еще не слышали о Wings for Life World Run?
Здесь больше деталей об этом уникальном забеге

Уникальный формат забега: автомобиль-кэтчер (Catcher Car) как мобильная финишная линия

Во время Wings for Life World Run все бегуны и участники в креслах колесных стартуют в одно и то же время - в 14:00 по киевскому времени (11:00 UTC). Итак, в Берлине забег начнется в 13:00. В Токио будет 20:00, а в Нью-Йорке - 7:00. Другая особенность: вы бежите столько, сколько можете. И не к линии финиша, определенной заранее. Как это работает? Через 30 минут после того, как прозвучит выстрел стартового пистолета, автомобиль-кэтчер (Catcher Car) стартует и начинает ехать за участниками. Постепенно он набирает скорость и настигает одного участника за другим, пока не останется один победитель. Для участников, которых обогнал Catcher Car, забег успешно завершен. В 2020 году победитель всемирного забега смог пробежать 69,92 километра или 4 часа 12 минут, прежде чем его догнали.

Всемирное Событие, которое набирает все большие масштабы

Начиная с 2014 года, сообщество Wings for Life World Run бегает вместе ежегодно в мае ради тех, кто не может этого сделать. Самостоятельно или вместе в групповом забеге, участвуя с помощью мобильного приложения и делая регистрационные взносы, бегуны и участники в креслах колесных поддерживают фонд Wings for Life. Их цель - найти методы лечения травм спинного мозга. И это движение с каждым годом набирает обороты. На сегодня всего в забегах зарегистрировались 700 000 участников из 195 стран, которые пробежали 7 миллионов километров, одновременно собрав почти 30 миллионов евро для Wings for Life в форме регистрационных взносов и дотаций.

Каждый участник достигает финиша

Не имеет значения, планируете ли вы пробежать 5 километров, 10 километров, полумарафон, марафон или еще больше: много бегунов и участников в креслах колесных превосходят собственные ожидания, достигая новых вершин благодаря особому формату. Многие из них устанавливают личные рекорды. Но не это имеет наибольшее значение: в забеге Wings for Life World Run каждый достигает финиша. А на старте собирается более разнообразная публика, чем на любом другом забеге, и все они собираются ради доброго дела. Возможно, именно это мотивирует такое значительное количество участников участвовать в забеге год за годом с такой радостью - так же, как и то, что 100% всех регистрационных взносов идут на финансирование исследований травм спинного мозга.

Регистрируйтесь уже сейчас на Wings for Life World Run, который состоится 9 мая 2021 в 14:00 на https://www.wingsforlifeworldrun.com/en/locations


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK