Легкая атлетика. ЧЕ. Украинцы берут четыре медали на старте

2012 г., 28 июня, 23:19
Стартовавший в среду чемпионат Европы в Хельсинки за два дня соревнований стал успешным для нашей сборной: украинские атлеты завоевали три серебра и одну бронзу

Елена Холоша разделила третье место в тройном прыжке со шведкой Эммой Грин-Трегаро и россиянкой Ириной Гордеевой, а серебро завоевали десятиборец Алексей Касьянов, Людмила Коваленко на 5000 метров и Олеся Повх на 100-метровке.

Также в финалах, в которых были представлены украиинцы, отметим 9-й результат многократного чемпиона Европы по кроссу Сергея Лебедя в забеге на 5000 метров и Сергея Смелика на стометровке. Хорошо выступил и Александр Пятница в метании копья - его результат оказался пятым в общем зачете.