Семиборье. Российский триумф, украинское разочарование

2011 г., 30 августа, 15:20
Если вчера под конец соревновательного дня у украинок наблюдался только прогресс, то сегодня все было наоборот.   

Уже после первого вида программы прыжков в длину сразу три наших атлетки потеряли позиции. Стоит отметить, что Добрынская, Есипенко и Федорова выступали в группе "В". Естественно, группа не состояла из фавориток. Хоть Добрынская и выиграла в своей группе, но в итоге очков она получила не достаточно, чтобы войти в тройку лидеров. Есипенко и Федорова были еще ниже - шестой и седьмой соответственно в группе "В". Алина Федорова установила личный рекорд, прыгнув на 5,98 м. Такие результаты откинули Добрынскую и Есипенко назад на одну строчку, а Федорову сразу на четыре.

Хорошо постаралась Наталья в метании копья, установив рекорд сезона 48,00, что стало шестым достижением в этой секции. Еще один личный рекорд установила Федорова, однако ее результат в целом был слабым - всего 37,13. Снаряд Есипенко улетел на 42,94. Этот вид был интересен тем, что главная претендентка на медаль высшего достоинства Джессика Эннис уступила первую строчку россиянке Черновой. Отставание сразу стало больше ста очков. Украинки опять потеряли по позиции. Добрынская - шестая, Есипенко - 11-я, Федорова - 22-я.

Решающим видом был забег на 800 м, где Эннис нужно было кровь из носу обгонять Чернову на восемь секунд, что в принципе выглядело нереальным. Эннис все же была быстрее россиянки, но всего на 0,24 с. Сильным выдался третий забег, где собрались все лидеры, которые наустанавливали разных личных рекордов и рекордов сезона. Разочаровала своим серебром титулованная британка Джессика Эннис. Зато Татьяна Чернова, набравшая в последнее время неплохой ход, выиграла еще одну золотую медаль для своей страны.

Откровенно разочаровала действующая олимпийская чемпионка Наталья Добрынская, которая набрала неплохой ход в первый день соревнований. Наталья показала личный рекорд в беге на 800 м, но этого ей хватило только для того, чтобы отыграть одну позицию в общем зачете. Общий результат украинской олимпийской чемпионки оказался рекордом сезона, однако этого не хватило для медали чемпионата мира. Если прошлый чемпионат Добрынская завершила на четвертом месте, то в этом году только пятое. Для Есипенко все сложилось похуже - десятая позиция вместо пятой.

Еще один вид, на который возлагались украинские медальные надежды, окончен.

Результаты
1. Татьяна Чернова (Россия) - 6880
2. Джессика Эннис (Великобритания) - 6751
3. Дженнифер Озер (Германия) - 6572
4. Каролина Тыминская (Польша) - 6544
5. Наталья Добрынская (УКРАИНА) - 6539
6. Лилли Шварцкопф (Германия) - 6321
7. Антуанетт Нана Джиму Ида (Франция) - 6309
8. Аустра Скрийите (Литва) - 6297
9. Джессика Зелинка (Канада) - 6268
10. Людмила Есипенко (УКРАИНА) - 6263
...
21. Алина Федорова (УКРАИНА) - 5908

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK