Легкая атлетика. Гэтлин возвращается

2011 г., 2 июня, 22:02
Олимпийский чемпион Афин в королевской 100-метровке, отбывавший четырехлетнюю дисквалификацию из-за значительного превышения уровня тестостерона в крови, получил приглашение принять участие в этапе Бриллиантовой лиге в Юджине. 

Именно эти старты станут для него первыми серьезными соревнованиями за эти четыре года. Сам спортсмен заявляет, что собирается показать все, на что он способен. В США ему предстоит сразиться с серебряным призером Пекина Ричардом Томпсоном, а также быстрыми ямайцами Нестой Картером и Майклом Фратером.

"Я буду конкурентоспособным, забег будет быстрым. Постараюсь выбежать из десяти секунд. Именно это и будет для меня главной задачей. Для меня большая честь снова вернуться на дорожку престижных соревнований. Ведь именно США является Меккой легкой атлетики", - сказал 29-летний спортсмен.

Тем не менее, европейские спортивные чиновники заявили, что не поддерживают такое решение организаторов турнира и не собираются закрывать глаза на то, что в крупнейших соревнованиях принимают участие атлеты с запятнанной репутацией, что может подорвать доверие к легкой атлетики в целом.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK