Легкая атлетика. Десять чемпионов мира приедут в Лозанну

2011 г., 28 мая, 23:28
В 100-метровке главными действующими лицами станут Асафа Пауэлл (текущий лидер Лиги) и Кристоф Лемэтр. Эти спринтеры уже выбегали из десяти секунд в этом сезоне.

Рекордсмен мира и легкоатлет 2010 года Давид Рудиша также пообещал все-таки приехать в Лозанну. Ему на 800-метровке будут противостоять Мбулаени Мулаидзи и Альфред Крива Йего, которые были призерами чемпионата мира в Берлине.

На дистанции в 110 метров с барьерами выйдет рекордсмен мира Дэйрон Роблес, а на дистанции в 400 метров с барьерами выступят все медалисты последнего чемпионата мира - Керрон Клемент, Хавьер Кульсон и Бершон Джексон.

Не пропустит Лозанну и чемпион мира в метании копья Андреас Торкильдсен, который был вынужден остаться дома во время соревнований в Риме. Тедди Тамго посоревнуется с Филлипсом Идоу в тройном прыжке. А Рено Лавильенье опять попробует приблизиться к рекорду Сергея Бубки. Кристиан Кантвелл и Томаш Маевски будут главными конкурентами за очки Бриллиантвой лиги в толкании ядра.

 Что касается женских соревнований, то свое участие уже подтвердила Саня Ричардс (400 м), Мириам Джамал (1500 м), Бланка Власич (прыжки в высоту), Дани Самюэлс (диск).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK