Легкая атлетика. Украина — лучшая в командном зачете ЧЕ среди полицейских

2010 г., 27 сентября, 09:46
15-й чемпионат Европы, в котором приняли участие команды правоохранительных органов из 16 стран (Австрии, Болгарии, Великобритании, Германии, Испании, Монако, Норвегии, Румынии, Финляндии, Франции, Эстонии, Нидерландов, Швеции, Чехии, России и Украины), прошел в Донецке на стадионе РСК Олимпийский.

Основным организатором чемпионата традиционно выступает Европейский спортивный союз полицейских, который является партнером Международного олимпийского комитета. Организатором чемпионата от Украины стал Центральный спортивный клуб милиции Украины, который также является коллективным членом Европейского спортивного союза полицейских.

В состав сборной МВД Украины в 2010 году вошли восьмикратный чемпион Европы Сергей Лебедь и чемпионка Европы Наталья Погребняк, а также участники Олимпийских игр Виктор Ястребов, Виктор Кузнецов, Анна Мельниченко, Анна Мищенко, Татьяна Филонюк, Вера Ребрик и Юлия Баралей.

В общекомандном зачете сборная Украины уверенно заняла первое место (35  медалей: 17+13+5), опередив команду Германии (23 медали: 9+7+7) и команду России (6 медалей: 3+1+2).

Выиграв соревнования в командном зачете, наши ребята и девчата попутно установили четыре рекорда соревнований за 15-летнюю историю турнира: Анна Мищенко промчала 800-метровку за 2 мин. 04,12 сек., Вера Ребрик метнула копье на 57 м 51 см, Виктор Кузнецов прыгнул тройным на 17 м 04 см, а Александр Нартов - в высоту на 2 м 21 см.

Итак, в августе полицейские Европы соревновались по триатлону в Австрии, теперь вот побегали-попрыгали у нас, а в мае эстафету примут дзюдо и Франция.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK