ЧМ в Дохе: Удачно стартовал только Касьянов

2010 г., 12 марта, 12:41
После дневной программы первого дня соревнований лишь запорожский многоборец Алексей Касьянов выступает на ожидаемом уровне.

После двух видов программы семиборцев (бег на 60 метров и прыжки в длину), украинец занимает первой место с отрывом в 31 очко от Брайана Клэя.

В предварительном забеге на дистанции 400 метров Антонина Ефремова финишировала 4-ой с результатом 53,97, в итоге оказавшись на 17-й позиции.

В секторе для тройного прыжка Лилия Кулик также не порадовала своими результатами. Прыгнув на 13м30см. украинка заняла 17-е место и не смогла преодолеть сито квалификации.

Финал забега на 800 метров среди женщин пройдет без представительниц Украины. Юлия Кревсун в первом забеге финишировала пятой - 2.03.91. Наталья Лупу во втором забеге также показала 5-й результат - 2:04.30. В итоге наши девушки показали 9-е и 10-е время соответственно.

В прыжках в высоту Алена Демидова смогла показать прыжок на 1,85 сантиметра, что оказалось на 7 пунктов ниже квалификационного показателя.

Огромным разочарованием стало выступление Максима Мазурика. В секторе для прыжков с шестом украинский атлет не сумел квалифицироваться в финальные соревнования, преодолев лишь высоту в 5 метров и 45 сантиметров. Максиму не хватило 15 сантиметров, чтобы принять участие в итоговых прыжках.