Легкая ателетика. Рекордный день для Натальи Добрынской

2010 г., 19 февраля, 12:56
Олимпийская чемпионка по легкоатлетическому семиборью Наталья Добрынская демонстрирует отличную готовность к борьбе на мартовском чемпионате мира в Дохе. В сумском манеже на пяти видах винничанка показала высокий результат - 4778 очков, которая является не только ее личным рекордом в зимнем многоборье, но и новым Национальным рекордом Украины. При всем этом Наталья по видам показала лишь один свой личный рекорд в беге на 60 метров с барьерами - 8.33сек.

Мужское зимнее семиборье выиграл наш кубинский гость Джуниор Диаз - 5831очко.

Захватывающей была борьба в секторе для прыжков в длину среди мужчин, где стартовал лидер мирового сезона Виктор Кузнецов. Самое интересное то,что, находясь в этом статусе с результатом 8м09см, броварчанин не имел норматива отбора к чемпионату мира в Катаре. Наконец в Сумах Кузнецов этот квалификационный норматив выполнил, выиграв соревнования с показателем 8м11см. Донетчанин Александр Солдаткин был вторым с прыжком на  8м02см. Андрей Макарчев, имеющий квалификационный норматив отбора на чемпионат мира еще с прошлого сезона, финишировал в Сумах третьим - 7м85см.

Женский бег на 800метрив выиграла финалиста берлинского чемпионата мира Юлия Кревсун. В чисто тактическом забеге она обогнала Наталью Лупу на 3 сотых секунды. Результаты девушек 2:06.88 и 2:06.91 соответственно. Бронзу чемпионата Украины завоевала Татьяна Петлюк.

Победителями других финалов второго дня чемпионата Украины в закрытых помещениях стали: Андрей Бородкин - ядро - 19м76см, Лилия Кулик – тройной прыжок - 14м06см, Татьяна Головченко - 3000м - 9:17.90, Виталий Волошин - 800м - 1:49.57, Елена Демидова - высота - 1м92см , Ксения Черткошвили - шест - 4м10см, Антонина Ефремова - 400м - 52.82сек, Владимир Бураков - 400м - 47.13, Евгения Снигур - 60м с барьерами - 8.17, Сергей Сагуткин - 60м - 6.76сек.