Легкая атлетика. Демьянюк побеждает во Львове с лучшим результатом в сезоне

2010 г., 18 января, 22:15
Соревнования венчают начало зального сезона для многих украинских прыгунов в высоту, а в этому году они получили статус международных. Правда из иностранцев в Украину прибыл лишь польский атлет Гжегош Спосуб. Но его присутствия хватило для того, чтобы создать хорошую конкуренцию и соревновательный фон для ведущих представителей украинской сборной.

Главным событием мемориала стало выступление сына Алексея Демьянюка Дмитрия. 26-летний львовский прыгун сразу же включился в гонку со своим земляком Виктором Шаповалом (который «специализируется» именно по соревнованиям в залах), а также гостем из Польши. Все трое преодолели начальные высоты, 2.23 с первой попытки покорилась Спосубу, с третьей - Шаповалу. Демьянюк же этот рубеж пропустил. Для того, чтобы с первого же раза взять 2.26. После этой удачи львовянин остался в секторе один.

Под радостную поддержку трибун ему удалось взять со второй попытки 2.31, что на сантиметр превысило рекорд соревнований, установленный 9 лет назад Андреем Соколовским. Демьянюк на радостях трижды штурмовал 2.34, однако эта высота ему не покорилась. Зато он возглавил топ-лист зимнего сезона, на один пункт опередив 19-летнего россиянина Сергея Мудрова.

Справедливости ради стоит отметить, что в середине января сезон лишь начинается и тот же швед Линус Торнблад и россиянин Иван Ухов пока не выходили на официальные старты. Однако в целом выступление Демьянюка вызывает оптимизм. По-видимому на зимнем Кубке Украины в Запорожье, который стартует через десять дней, нас ожидает интересная борьба в мужском секторе для прыжков в высоту.

МЕМОРИАЛ АЛЕКСЕЯ ДЕМЬЯНЮКА

Мужчины.
1. Д. Демьянюк (Львов) - 2.31 (лучший результат сезона в мире).
2. Спосуб (Польша) - 2.23
3. Шаповал (Львов) - 2.23

Женщины
1. Демидова (Николаев) - 1.89.
2. Окунева (Николаев) - 1.86.
3. В. Добрынская (Одесса) - 1.80

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK