Исинбаева может стать лучшей легкоатлеткой года

2009 г., 10 ноября, 16:27

В пятерку лучших вошла и двукратная олимпийская чемпионка, 27-кратная рекордсменка мира в прыжке с шестом Елена Исинбаева. Помимо Исинбаевой на звание "Лучшей легкоатлетки года"  претендуют  американка Саня Ричардс,  хорватка Бланка Власич, Валери Вили из Новой Зеландии  и Анита Влодарчик из Польши.

Интересно, что среди пятерки лучших только одна представительница беговых видов – чемпионка мира в беге на 400 метров Саня Ричардс, а остальные представители технических дисциплин. Это Анита Влодарчик, установившая в столице Германии мировой рекорд в метании молота, прыгунья в высоту Бланка Власич, толкательница ядра Валери Вили. Все три спортсменки также победили в Берлине.

Елена Исинбаева имеет в своем активе титулы чемпионки мира, но в Берлине россиянке не повезло, и она осталась без медали. Зато через две недели Елена на "Золотой лиге"  в Цюрихе установила свой 27-й мировой рекорд, доказав, что именно она является лидером в прыжке с шестом. Также Исинбаева стала обладательницей Джек-пота "Золотой лиги" в миллион долларов, наряду с Саней Ричардс и Кененисой Бекеле из Эфиопии. Она победила и на мировом финале Гран-при в Салониках.

Победители 2009 года в номинации «Лучший легкоатлет года» будут объявлены  во время "Гала 2009", который пройдет в Монако 22 ноября.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK