Тео Бос снова на коне!

2010 г., 15 апреля, 18:48
По большому счету, профиль второго этапа Вуэльты Кастильи и Леона очень сильно наблюдал то, что мы видели на первом этапе этой замечательной испанской гонки, главными звездами которой являются два значительных для современного велоспорта генеральщика Альберто Контадор из Астаны и Денис Меньшов из Rabobank.

Вчерашний довольно короткий этап по улицам Бургоса в одну калитку при помощи своих товарищей по команде выиграл голландец Тео Бос - действительно, у Грэма Брауна, конкурента Тео Босса в спринтерском створе, не было практически никаких шансов. На сегодняшнем, уже довольно протяженном, этапе от Бургоса до Паленсии профиль был достаточно равнинным, что позволяло Босу надеяться на второй успех.

Сегодняшний финал был довольно напряженным. Несмотря на то, что отрыв в составе Ибана Майоса из Footon-Servetto, Стевена Круйсвика из Rabobank, Хосе Херрады из Caja Rural и Хосе Висенте Торибио уехал и смог построить себе определенное преимущество, ничего толкового эти ребята не добились.

В группе работала Cervelo, и работала абсолютно всей командой - швейцарская велоконюшня верила в своего лидера Тео Боса. На последних тридцати километрах не оставалось никаких вопросов касаемо того, что группа отрыва будет съедена. Позже, учитывая перекрестные ветра, Астана и Rabobank постарались разбить пелотон, отъехала группа из двадцати двух человек. Однако, Euskaltel-Euskadi закрыла расстояние до отъехавших товарищей, поэтому массовый спринт ожидался всем пелотоном.

Несмотря на то, что Rabobank старался грамотно отработать на Грэма Брауна и изолировать австралийца от Тео Боса, толком у голландской велоконюшни это не получилось. Cervelo грамотно сработала на финальном километре, практически идеально развезши Тео Боса. Таким образом, Бос своей второй победой подряд и четвертой победой в сезоне упрочил свое лидерство в общем зачете.

Так или иначе, на завтрашнем этапе, на котором гонщикам придется столкнуться с горой первой категории, паркетного спринтера Боса скорее всего "разденут". Однако посмотрим, как все сложится на самом деле.

Результаты второго этапа:

1. Тео Бос (Нидерланды - Cervelo TestTeam) 4:45:45
2. Грэм Браун (Австралия - Rabobank)
3. Оскар Грау (Испания - Burgos 2016-Castilla)
4. Пабло Уртасун (Испания - Euskaltel-Euskadi)
5. Энрике Мата (Испания - Footon-Servetto)
6. Филипе Кардосо (Португалия - La-Rota Dos Moveis)
7. Альберто Контадор (Испания - Астана)
8. Штефан Денифль (Австрия - Cervelo TestTeam)
9. Денис Меньшов (Россия - Rabobank)
10. Тиаго Машадо (Португалия - RadioShack)

Общий зачет после второго этапа:


1. Тео Бос (Нидерланды - Cervelo TestTeam) 8:38:03
2. Грэм Браун (Австралия - Rabobank)
3. Пабло Уртасун (Испания - Euskaltel-Euskadi)
4. Филипе Кардосо (Португалия - La-Rota Dos Moveis)
5. Тиаго Машадо (Португалия - RadioShack)
6. Эдгар Пинто (Португалия - La-Rota Dos Moveis)
7. Альберто Контадор (Испания - Астана(
8. Арнольд Жаннессон (Франция - Caisse d'Epargne)
9. Давид Гарсия (Испания - Xacobeo-Galicia)
10. Мануэль Антон (Испания - Burgos 2016-Castilla)


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK