Париж - Рубэ: Канчеллара унизил соперников

2010 г., 11 апреля, 18:58
Многие сегодня просто предпочли открыть рот и промолчать. То, что вытворил швейцарец Фабиан Канчеллара, можно попытаться описать словами... Фантастически, блестяще, бесподобно, гениально... Не знаю, какие слова можно подобрать к тому выносу огромного количества топ-тел, который мы сегодня увидели. Никто не смог ничего противопоставить Фабиану Канчелларе, и можно лишь надеяться на то, что в этом выступлении швейцарца все чисто.

Это было что-то неземное, что-то неподвластное человеческим возможностям. Хотя Фабиан Канчеллара, конечно, гениальный велосипедист и его возможности простираются гораздо дальше, чем возможности обыкновенного заштатного грегари из левенькой французской команды. Фабиан Канчеллара - это Фабиан Канчеллара, и этим все сказано.

Много говорили про дуэль Фабиана Канчеллара и Тома Боонена, про то, что Том Боонен постарается отыграться перед швейцарцем за свое поражение на дорогах Тура Фландрии. Боонен пытался порвать группу, пытался оторваться от Канчеллары на относительно ранних этапах гонки, быть может, видя, что Фабиан находится в не самой лучшей форме, но это оказалось не так. На самом деле, Канчеллара сейчас находится чуть ли не в лучшей форме в своей жизни, и отрицать это, конечно же, невозможно.

Он уехал за 48 километров до финиша и уехал на всегда. Это какие-то цифры из прошлого, так как в современном велоспорте подобные отрывы можно смело считать бессмысленными и бесперспективными. Но это - Канчеллара. Ему что пятьдесят километров, что пять. Его отрыв от ближайших преследователей в один момент составлял даже больше трех минут, и лишь в самом конце, когда Фабиан уже принялся праздновать и пожимать руку Бьярне Риису, он несколько сбавил обороты.

Праздновал Фаби бурно, но взять швейцарский флаг, как это у него получилось на Туре Фландрии, здесь не удалось - все-таки велодром, иная специфика. Он вынес всех и теперь непонятно, что будет дальше. Вторая победа Канчеллары на Париж - Рубэ в его карьере, первый в карьере Фабиана Канчеллары северный дубль. Северный Ад покорился швейцарцу!

Хуан Антонио Флеча из Team Sky инициировал отъезд от группы Боонена вместе с Хусховдом, и проиграл Хусховду в финишном створе в борьбе за второе место - таким образом, оба остались на подиуме. Ну а сам Том Боонен на велотреке в итоге оказался пятым, проиграв еще и Роджеру Хэммонду. Фиаско, хотя он бился и старался.

Вроде рассказали обо всем. Нет, немного не обо всем... Мы уже об этом факте писали перед самой гонкой, но никогда не лень повторить, когда сам вожделенный рекорд состоялся. Сервус Кнавен, который нынче выступает за немецкую команду Team Milram, установил рекорд Париж - Рубэ.

Голландский гонщик шестнадцать раз стартовал на этой легендарной французской гонке, и сегодня в шестнадцатый раз финишировал. Выдающееся достижение одного из наиболее уважаемых гонщиков современности. Браво, Сервус! Стоя аплодируем вашему достижению, господин Кнавен.

На следующей неделе мы влотную будем следить за Туром Турции - гонкой, быть может, не с самой высокой категорией в мире, но все-таки очень престижной. Ну а в воскресенье нас ждут Арденны с первым пунктом назначения под названием Амстел Голд Рэйс. Сезон велоспорта на iSport.ua продолжается! И мы продолжаем следить за событиями велосипедного мира.

Итоговые результаты:


1. Фабиан Канчеллара (Швейцария - SaxoBank) 6:35:10

2. Тор Хусховд (Норвегия - Cervelo) +2:00
3. Хуан Антонио Флеча (Испания - Team Sky)

4. Роджер Хэммонд (Великолбритания - Cervelo) +3:14
5. Том Боонен (Бельгия - Quick Step)
6. Бьерн Лойкеманс (Бельгия - Vacansoleil) +3:20
7. Филиппо Поццато (Италия - Катюша) +3:46
8. Лейф Хосте (Бельгия - Omega Pharma-Lotto) +5:15
9. Себастьен Ино (Франция - Ag2r La Mondiale) +6:27
10. Хэйден Роулстон (Новая Зеландия - HTC-Columbia) +6:59

16. Михаил Халилов (Украина - Катюша) - +7:05

30. Ярослав Попович (Украина - RadioShack) +7:05



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK