Велоспорт.Украинцы увозят три "бронзы" с этапа Кубка Мира в Мельбурне

2009 г., 21 ноября, 19:38

В командной гонке преследования украинская женская команда (Галюк-Калитовская-Шпилевая) в финальном заезде с отставанием чуть более 3-х секунд уступила австралийкам (3:26.869) бронзовую медаль. Время нашей команды 3:30.156. Золото и серебро разыгрывали новозеландки с командой Великобритании. Последняя уступила жительницам южного полушария чуть больше секунды -3:25.938 против 3:24.771 у новозеландок.

В керине Любовь Шулика не смогла пройти во второй круг показав 4-й результат в 1 заезде первого круга. Золото в этом виде у австралийки Анны Меарес.

Третью бронзовую медаль на этом старте для украинской команды завоевал дуэт Радионов - Лагкути в медисоне. Серебро с преимуществом в три очка у дуэта из Германии. Золото у новозеландских спортсменов набравших 15 очков..

Благодаря успешным выступлениям наших спортсменов команда Украины в командном зачете 2-го старта Кубка Мира 2009/2010 UCI по треку заняла 8 место с 42 очками. Первое место у команды хозяев – австралийцев - 124 очка.

В медальном зачете наша команда с 3-мя бронзовыми наградами (2 у мужчин и у 1 женщин) занимает 15 позицию. По количеству наград мы на 7-м месте. Первое место тут так же у австралийцев завоевавших 5 золотых 1 серебряную и 2 бронзовых награды.

В командном общем зачете Кубка Мира украинская команда поднялась на 10 место, набрав после двух состязаний 69 очков. Команда зеленого континента сместила набравшая 210 очков на 2-е место команду Великобритании с ее 199 очками.