Велоспорт. Фрелингер: год дебютов

2009 г., 21 ноября, 10:51

Несмотря на то, что и в третий год своей профессиональной карьеры немец Йоханнес Фрелингер не смог одержать победу, он может оглянуться назад и увидеть позади себя очень неплохой сезон, который включал и поездку на Тур де Франс.

"Практически весь год я провел на высоком уровне, и стартовал практически лишь в больших гонках, - сказал Фрелингер в интервью radsport-news.com. - Я стал полноценным гонщиком и практически всегда преподносил солидные результаты"

Пятое место на этапе Тура Страны Басков, подиум на Гран-При Шварцвальда, а на Туре Баварии Йоханнес был одним из главных помощников капитана Линуса Гердеманна. Третье место на первом серьезном горном этапе Тур де Франс, первый Тур де Франс в карьере - все это случилось в этом сезоне в карьере молодого и очень талантливого гонщика. "Это было настоящим свершением для меня", - говорит Фрелингер.

В конце сезона состоялся еще один дебют для Йоханнеса Фрелингера: он впервые выступил за национальную сборную Германии, помогая капитану Фабиану Вегманну. "В следующем году, думаю, я проеду примерно те же гонки, что и в этом. Самое главное, что наша команда, Team Milram, сохраняется и мы готовы к тому, чтобы улучшить наши результаты".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK