Велоспорт. Завтра решится судьба Астаны

2009 г., 19 ноября, 18:18

Руководство союза примет решение о продолжении выступления казахстанской команды на гонках ПроТур, а как следствие, останется ли Альберто Контадор в команде еще на один год.

"В понедельник мы встречались с руководством Астаны. Встреча прошла весьма успешно. Помимо документации мы обсуждали и другие вопросы, связанные с работой команды и готовностью гарантировать стабильное функционирование Астаны. Коснулись темы антидопинговой программы. В рамках встречи команды сообщила нам, что готова предоставить остающуюся документацию и административную информацию до конца пятницы", - заявил  Президент UCI Пэт МакУэйд в интервью Cyclingnews.

Команда неоднократно замечалась в задержках зарплат своим гонщикам и других обязательных платежей. Сегодня сообщения о задержках с выдачей зарплат велосипедистов появились вновь. МакУэйд сообщил, что в курсе данных событий, но заверил, что, по последней информации, задолженность по зарплате выплачена.

Согласно регламенту, решение по Астане будет озвучено завтра лишь в том случае, если документы не будут поданы, и тогда команда лишится лицензии.

"Крайний срок для предоставления всей документации – ближайшая пятница. Если документация не поступает к указанному сроку, то тогда будет только одно решение. Если бумаги придут - будет запущен дальнейший процесс: документы будут переданы, в независимую комиссию по лицензиям, и там это займет еще некоторое время", - рассказал Пэт МакУэйд.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK