Велоспорт. Контадор: "Подождите недельку-другую"

2009 г., 29 октября, 19:22

Испанец имеет еще год контракта с Астаной, однако сам Контадор имеет еще несколько заманчивых предложений от других команд. В его словах нет никакой уверенности по поводу того, где и как он проведет сезон 2010. "Астана - один из вариантов" - говорит Альберто.

Контадор станет полноправным лидером казахстанской велогруппы в том случае, если останется в ней. Астана выбрала новую стратегию развития, потому как ее прежний менеджер - Йохан Брюнель перебрался в свое новое детище - RadioShack вместе с Лэнсом Армстронгом и целой группой сильных гонщиков. Однако мы помним, что во время Тура-2009 между тремя главными лицами тогдашней Астаны разгорелся скандал, связанный с тактическими приоритетами Брюнеля.

Поэтому сейчас испанец ищет себе команду, которая сможет поддержать его желание защититься во Франции летом 2010 года. "Моя судьба решается прямо сейчас. Подождите неделю, может две. Сейчас уточняются неточности, разъясняются некоторые другие понятия. Мои советники рассматривают все возможные варианты, но за один раунд переговоров что-то решить очень сложно. Дело может затянуться до зимы, но я сам не могу тянуть до декабря" - отметил Контадор.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK