Велоспорт. Састре не поедет на Тур де Франс

2009 г., 28 октября, 19:19

Карлос Састре из Cervelo Test Team в следующем году проедет Джиро д'Италия и испанскую Вуэльту, пропуская Гран Тур, который он выиграл - Тур де Франс.

"Наверное, настало время для того, чтобы Джиро и Вуэльта стали моими главными приоритетами," - рассказал Карлос Састре испанским телевизионщикам вчера.

Подобное решение чемпион Тур де Франс 2008 года аргументирует тем, что после победы во Франции он хочет сконцентрироваться на двух других Гран Турах.

"Тур де Франс несколько изменил свой вид, и в следующем году будет гораздо более сложным, интересным, чем в этом. Там будет много горных этапов и не очень много равнинных. На Джиро так же будет интересно - Гавиа, Мортироло... Просто это очень особая Джиро, она очень сложна и действительно мотивирует меня. Это и лежит в основе моего решения," - говорит Састре.

Ранее испанец говорил о том, что вынесет свой вердикт по поводу календаря на следующий год после презентации испанской Вуэльты. Тем не менее, Вуэльта будет презентована 16 декабря в Севилье, а, как видим, свое решение Карлос уже принял.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK