Велоспорт. Ceramica Flaminia готовится удивлять в будущем году

2009 г., 23 октября, 18:34

По словам менеджера команды Роберто Манноне, главной целью является построение боеспособного коллектива для горных этапов Giro d'Italia. "Мы практически полностью обновили состав команды, сделав его более "горным". Я думаю, мы быстро займем место одной из ведущих итальянских велогрупп в пелотоне, и будем приглашены на все основные итальянские гонки сезона" - говорит Манноне.

Наиболее известным персонажем в команде является опальный Риккардо Рикко, который лишь 18 марта 2010 года отбудет свою двухлетнюю дисквалификацию. Именно Рикко будет лидером команды на Giro d'Italia. Опытные Джампаоло Карузо, Санто Анца и Массимилиано Джентили готовы ему помочь.

Андреа Ноэ привлечен в команду чтобы передать свой бесценный опыт новому поколению. Ноэ - один из самых возрастных гонщиков, который когда-либо одевал лидерскую майку на Гран-Турах. В 2007 Ноэ в течение одного дня был лидером Джиро. Сейчас ему 41, однако Андреа рвется в бой.

Нельзя пройти мимо латыша Райвиса Белохвочикса. Опытный прибалт является хорошим мастером раздельного старта, а в прошлом году был призером Чемпионата мира в этой дисциплине. Его функция в команде - помогать своим партнерам в командных гонках на время.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK