Radio Shack получил лицензию Про Тур

2009 г., 16 октября, 21:08

UCI довольно долго рзамышлял над выдачей лицензии новой команде Radio Shack, находящейся под патронажем легендарного Лэнса Армстронга и бессменного менеджера команд Армстронга Йохана Брюнеля, но в пятницу в конце концов объявил, что Radio Shack получает лицензию Про Тур, действующую с сезона 2010 года по сезон 2013 года включительно.

23 июля этого года Лэнс Армстронг объявил, что спонсором его новой команды будет Radio Shack - по-крайней мере на два года, а Йохан Брюнель станет генеральным менеджером команды. Многие гонщики из Астаны, бывшей команды Армстронга, включая Андреаса Кледена, Ливая Лайфаймера и украинца Ярослава Поповича перебрались в стан Radio Shack. Первой гонкой для новой команды станет Тур Даун Андер в январе 2010 года.

Ранее лицензионная комиссия UCI наградила новую британскую команду Team Sky, французскую Ag2r La Mondiale, итальянскую Lampre-NGC и немецкую Team Milram лицензиями Про Тур. Бывшим командам Про Тура из Франции, Cofidis и Boygues Telecom, в лицензии было отказано.

Денис Трубецкой, iSport.ua

Источник: cyclingnews.com


 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK