Ярослав Попович сменил команду

2009 г., 15 октября, 21:24

Лэнс Армстронг и его давний друг Йохан Брюнель продолжают создавать команду RadioShack. После подписания американца Леви Лейфаймера и португальца Сержиу Паулиньо, контракты были заключены еще с тремя гонщиками. В их число вошел и Ярослав Попович. Помимо него в новой команде будут выступать немец Андреас Кледен и швейцарец Грегори Раст.

Все эти велосипедисты в прошлом сезоне выступали за швейцарско-казахскую команду Астана, где Брюнель также был спортивным директором. Однако в конце сезона Армстронгу подоспело выгодное предложение о создании новой велогруппы, которую Лэнс и Брюнель решили создавать, основываясь на проверенных ребятах. Тот же Попович был "завербован" в когорту Армстронга еще в 2005 году, когда подписал контракт с Discovery Channel. По мнению экспертов, RadioShack - попытка возродить некогда великую американскую команду.

Помогать Брюнелю будут такие именитые директора как Ален Галлопен, Вячеслав Екимов и Дирк Демоль.

Что касается судьбы Астаны, то в ней остается Альберто Контадор, а также испанец Аймар Зубельдия и казах Александр Винокуров. На днях состоится представление команды для получениях лицензии Про-Тура на будущий сезон. Спортивным директором группы будет Ивон Санке.

Источник:
cyclingnews.com


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK