Работодателей приглашают на конкурс Велоработодатель 2018

2018 г., 5 сентября, 13:32

Работодателей с офисами в Киеве и городах-спутниках приглашают подавать до 1 октября 2018 года заявки на конкурс «Велоработодатель года», который отмечает наиболее удобные для пользователей велосипеда офисы. Об этом сообщила на брифинге общественная организация «Ассоциация велосипедистов Киева», которая является организатором конкурса.

«Победу в конкурсе и кубок Велоработодателя 2018 получит компания, организация или учреждение, которая предлагает комфортные велоусловия для сотрудников: как минимум, установила велопарковку, имеет место для переодевания и душ, а также поощряет сотрудников ездить на велосипеде на работу. Цель конкурса «Велопрацедавець 2018» – популяризация езды на велосипеде по городу и внедрение корпоративной велокультуры, которая укрепляет здоровье сотрудников, сокращает количество больничных и повышает уровень работоспособности. Кроме того, компании таким образом проявляют свою активную позицию на пути к комфортному городу», - заявила координатор конкурса «Велопрацедавець 2018» Марианна Маршаленко.

Брифинг состоялся возле велопарковки Министерства энергетики и угольной промышленности Украины – первого участника конкурса в 2018 году. «По инициативе профсоюза мы создали условия для езды на велосипеде на работу для всех сотрудников: охраняемый велопаркинг, комфортную раздевалку, современные душевые. Основная наша мотивация – это здоровый образ жизни работников, мобильность, экономия средств на проезд», - рассказал на брифинге председатель профсоюза Минэнергоугля Роман Гекалюк.

Победителем конкурса «Велоработодатель года» в 2017 году стала юридическая фирма EVERLEGAL. «Мы сделали не только велопарковку и душ в офисе, но и корпоративные велосипеды. Юристам часто приходится быть одновременно в нескольких местах. Велосипед помогает решить для нас проблему мобильности: когда центр Киева стоит в пробках, мы едем и приезжаем вовремя», - пояснил мотивацию компании партнер ЮФ EVERLEGAL Александр Ружицкий.

В 2018 году конкурс проходит в девятый раз. Церемония награждения конкурса «Велоработодатель 2018» состоится 18 октября в Американском доме в Киеве (ул. Пимоненко, 6). Победителями конкурса в предыдущие годы стали юридическая фирма EVERLEGAL (2017), группа компаний интернет-торговли EVO.company (2016), IТ-компании ZEO-Alliance (2015) и Luxoft (2014), медиахолдинг 1+1 (2013), IТ компании Ciklum (2012), Melexis Ukraine (2011), GlobalLogic (2010).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK