Бейсбол. Известны полуфиналисты Кубка Украины

2012 г., 8 октября, 21:48
В Кировограде встречались интересные и равные по силе противники, которые совсем недавно провели между собой три принципиальные игры, в которых определялся победитель Дивизиона Б. Тогда из трех труднейших по накалу игр СДЮШОР-Диамант выиграл две, а ровенский Западный огонь такую нужную одну в экстраиннинге. Стоит отметить, что в  первой кубковой игре 1/4 финала, несмотря на нокаут в восьмом иннинге, явного преимущества у Диаманта не было.

Просто подопечным Сергея Лимаренко удавалось по одному-два набирать раны в каждом иннинге, и набрали на нокаут с хорошей защитой. Вторую четвертьфинальную игру гораздо активнее начали воспитанники Владимира Судымака из северозападного  украинского города Ровно  и, понемногу набирая очки, в четвертой атаке добились комфортного преимущества 4-0.  Уже казалось, что командам придется играть третью, решающую игру. Но....То ли ропот трибун, то ли нужные слова наставников команды, а может сама Фортуна расправила крылья над дагаутом команды СДЮШОР-Диамант, явление осталось до конца не изученным, но кировоградские ребята в четвертой своей атаке были неудержимы и внесли целых семь ранов!

После этого гости внесли один ран в шестом иннинге, а хозяева в этом же ответили тремя и в седьмом двумя, в итоге волевая победа СДЮШОР-Диамант 12-5 и выход в полуфинал.

А вот самыми интересными и напряженными  выдались четвертьфинальные игры в Черновцах. Жаль, что у нас в стране телевидение не балует своим вниманием бейсбол. Так хотелось бы хотя бы краешком глаза понаслаждаться субботней и воскресной играми 1/4 Кубка Украины между командами Соколы Черновцы - Атма Киев. Прерванную из-за темноты субботнюю игру при счете 16-16 Соколы, мощно подкрепленные игроками соседней Молдавии, выиграли утром воскресенья 21-19. И вторую игру тоже выиграли хозяева 5-4. Будем надеяться, что тренер победителей Ростислав Гринчук напишет в комментариях к этому обзору хоть несколько строчек. Думаю, всем будет интересно. Игроки клуба АТМА тоже не останутся в стороне, что-то напишут,  будем надеяться.

Через неделю 13-14 октября в полуфиналах Кубка Украины встречаются:

СДЮШОР-Диамант - КНТУ-Елисаветгра (оба клуба Кировоград)