Регби-7. Отрада делает второй шаг к титулу

2012 г., 4 июня, 12:50
По итогам группового этапа в полуфинал за 1-4-е места из группы А вышли Отрада и ОГАСА-Мэтэлики (обе Одесса), из группы Б Феникс (Киев) и Галиция (Львов). По итогам плей-офф Отрада разгромила Галицию 48:0, а Феникс обыграл ОГАСА-Мэтэлики 45:0.

В матче за 7-е место симферопольский КИПУ проиграл киевской КДЮСШ-Спартак 0:24. В игре за 5-е место ОДЮСШ-Отрада-2 (Одесса) обыграла НУФВСУ (Киев) 17:5. В поединке за третью позицию ОГАСА-Мэтэлики были сильнее Галиции 12:0.

Традиционно, две сильнейшие команды страны - Отрада и Феникс сошлись в финальном матче. Первый тайм прошел в очень напряженной борьбе с преимуществом Отрады. Одесситки смогли дважды прорваться в зачетку хозяев поля, попытками отметились Юлия Григорьева и Ольга Блануца, последняя, кстати, точно исполнила одну реализацию (12:0).

Впрочем, под конец тайма киевлянки смогли вернуть в противостояние интригу – Натальи Клипки и на перерыв команды уходят с минимальным преимуществом Отрады 12:5. Однако во втором тайме одесситки расставили всё по местам – две попытки Блануцы и попытка Бондарь. На такой весомый аргумент как 15 очков фениксы ответить ничем не смогли. 27:5  - итоговая победа Отрады, которая продолжает уверенно шагать ко второму кряду титулу чемпионов Украины.

Турнирное положение команд после двух туров: 1. Отрада – 16 очков, 2. Феникс - 14 очков, 3. ОГАСА-Мэтэлики – 11 очков, 4. ОДЮСШ-Отрада-2 - 10 очков, 5. Галиция  - 8 очков, НУФВСУ – 7 очков, 7. КДЮСШ-Спартак - 4 очка, 8. КИПУ - 2 очка.