Регби. Суперлига: фавориты начинают с побед

2012 г., 23 апреля, 13:52
Открыли сезон Оболонь-Университет и Сокол. В первом обе команды провели на равных – Соколы отметились попыткой, а хозяева забили два штрафных. 6:5 – с минимальным преимуществом Оболони  команды ушли на перерыв. В начале второй половины матча гости смогли выйти вперед – попытка с реализацией. На 70-й минуте встречи хозяева отыграли пять очков, но Соколы быстро оправились от пропущенной попытки и ближе к концу матча занесли ответную. 11:17 – тяжелая и заслуженная победа львовского Сокола.

В воскресенье 22-го апреля два матча сыграли параллельно. Одесский КРЕДО-1963 в домашних стенах принимал столичный Эпоха-Политехник. Первый тайм прошел под проливным дождем и как следствие – с огромным количеством потерь мяча. Несмотря на статус аутсайдеров в этой паре киевляне смотрелись более чем достойно и лишь раз позволили хозяевам завершить атаку попыткой – отличился Павел Масюков. 5-0 – итог первой половины матча. Второй тайм одесситы начали с места в карьер и расставили все по местам. За первые двадцать минут игры кредовцы смогли пять раз праздновать взятие зачетки Эпохи. Впрочем, киевлянам нужно отдать должное. После провального начала тайма гости выровняли игру и до конца матча дважды поймали Кредо на контратаках. 38:10 – итоговый счет этой встречи.

А про матч Олимп - ТЕХ-А-С и рассказывать особо нечего. Итоговый счет встречи говорит сам за себя – 101-3 в пользу действующих чемпионов. Команда Валерия Кочанова в очередной раз демонстрирует что много побед не бывает. Запредельная мотивация Тигров говорит только об одном – отдавать чемпионство в Олимпе не намерены.

В турнирной таблице Олимп - первый (5 очков), КРЕДО-1963 - второй (5 очков), Сокол - третий (4 очка), Оболонь-Университет - четвертый (1 очко), Эпоха-Политехник и ТЕХ-А-С с нулями в графе набранные очки замыкают таблицу.