Регби-15. Львовский Сокол выиграл бронзовые медали чемпионата Украины

2011 г., 8 ноября, 14:00
В первой игре с хмельницким Оболонь-Университетом Соколы одержали победу со счетом 25-17. Второй матч команды провели почти под кальку. За здравие начали хозяева: уже на 3-й минуте матча Роман Жук вывел свою команду вперед (5:0). Хмельнитчане выровняли игру и в течении получаса сдерживали натиск Соколов. Это удавалось им в течении получаса, а 35-й минуте Влад Грабовский прорвал защитные редуты гостей и удвоил счет (10:0).

К чести подопечных Николая Лещенко скажем, что они не опустили руки и на свистке отыграли пять очков – попытка в активе Олега Валюса. 10:5 в пользу Сокола и команды идут на перерыв. Во втором тайме хозяева взяли с места в карьер и на 42-й минуте счет 15:5 установил Александр Часовских, а еще через 5 минут Роман Жук точно пробил штрафной (18:5). На этом игра несколько успокоилась, а точнее все интересное перенеслось на концовку матча. На 65-й минуте Роман Жук забивает штрафной - 21:5. На 68-й минуте Михаил Бек заносит попытку с реализацией Часовских – 28:5. На 70 минуте Мирослав Шуляк отыгрывает 3 очка дроп-голом - 28:8. На 75-й минуте Роман Жук записывает на свой счет попытку - 33:8. Не проходит и шестидесяти секунд как Алексей Лещенко забивает штрафной - 33:11. А окончательный счет встречи установил Тарас Батючок, который на 80-й минуте занес шестую попытку Сокола в этой игре. 38:11 или более чем уверенная бронза львовской команды.

Источник: пресс-служба Федерации регби Украины