Регби. Академия — сильнее всех в первой лиге

2011 г., 18 октября, 15:43

Сыгран предпоследний матч сезона в первой лиге чемпионата Украины по регби-15. Днепропетровский Днепр в домашних стенах принимал одесскую Академию. Днепряне с места в карьер побежали штурмовать зачетку одесситов, но академик" выстояли стартовый натиск, смогли перевести игру на половину поля соперников и на 12-той минуте вышли вперед. Попытка с реализацией - 7:0. После этого гости перехватили инициативу и на 26-й минуте смогли увеличить преимущество в счете - попытка и 12:0.

Такое развитие событий совершенно не входил в планы хозяев поля и еще до перерыва днепрян дважды праздновали взятие зачетки "Академии". 12:10 -  первый тайм завершен. Вторая сорокаминутка началась с атак хозяев поля. Полтайма тяжелой борьбы и днепропетровцы выходят вперед - попытка с реализацией -  12:17.

Однако одесситы сумели перевести игру на половину поля хозяев и сначала сравняли счет, а затем вышли вперед благодаря штрафному (20:17). Днепряне побежали отыгрываться, но получили контратаку и уже под занавес матча пропустили еще одну попытку. 25:17 -  итоговая победа одесской команды. После победы над Днепром Академия оформляет чемпионский титул. В единственном несыгранном матче первой лиги Горняк и Днепр поделят второе место.