Регби. Академия сильнее Днепра

2011 г., 11 октября, 18:20
В Одессе встретились главные претенденты на золото - местная Академия и днепропетровский Днепр. Команды выдали фантастический по количеству ошибок, но от этого не менее интересный матч. Уже на первой минуте вперед вышли одесситы - попытка Влада Шевченко. Однако днепропетровцев это скорее разозлило, чем смутило. Уже в следующей атаке гости сравнивают счет и забивают реализацию. 7-5 - Днепр впереди.

Хозяева пытаются вновь взять инициативу в свои руки, но днепровцы не спешат ее отдавать. Схватка в пяти метрах от зачетки Академии завершается попыткой Днепра. 12-5. после этого игра выровнялась и уже в конце тайма одесситы отыграли 5 очков. 12-10 - команды уходят на перерыв. В дебюте второй половины игры фулл-бек хозяев Ираклий Насарая склонил чашу весов в пользу своей команды. Его блестящий прорыв по флангу увенчался попыткой. 17-12 - Академия впереди. Прошло еще несколько минут, и одесситы увеличивают счет - 24-12. К сожалению поклонников днепропетровской команды, их любимцы смогли отыграть только 3 очка.

Финальный счет матча 24-15 в пользу Академии. Благодаря добытым очкам Академия закрепилась на вершине турнирной таблицы. Чтобы стать чемпионами одесситам достаточно не проиграть выездной матч с Днепром, который состоится 15 октября.