Гимнастика. На ЧМ-2010 наша сборная выступит без двух лидеров

2010 г., 10 октября, 22:15
К сожалению, из-за травм не примут участие в главном старте сезона бронзовый призер последнего мирового форума в Лондоне-2009 в упражнениях на кольцах Александр Воробьев и обладательница единственной украинской награды на чемпионате Европы в Бирмингеме-2010 Наталья Кононенко (третье место в упражнениях на брусьях). Напомним, что наши мужчины из-за извержения исландского вулкана так и не смогли вылететь в Великобританию. Европейское первенство прошло без их участия.

Решение относительно того, кто будет представлять нашу страну на чемпионате мира в Голландии тренерский штаб национальной сборной принимал, опираясь на результаты чемпионата Украины, который прошел в начале сентября в Кировограде. Его победителями стали: среди мужчин - Николай Куксенков (многоборье, конь, брусья, перекладина), Александр Якубовский (вольные упражнения и опорный прыжок), Александр Воробьев (кольца); среди женщин: Валентина Голенкова (многоборье), Ангелина Кислая (опорный прыжок), Яна Демьянчук (брусья), Анастасия Коваль (бревно), Кристина Санькова (вольные упражнения).
 
- Поскольку этот чемпионат мира командный, приоритет при формировании состава отдавался не специалистам в отдельных видах, а многоборцам, т.е. ребятам, которые могут дать команде, как можно больше очков в зачет, - отметил накануне вылета в Голландию старший тренер мужской сборной Юлий Куксенков.

- Были проведены шесть модельных тренировок, которые показали, что команда, в принципе, готова неплохо, - обнадежил старший тренер женской сборной Игорь Коробчинский. - Самое главное, чтобы девочки выдержали психологическое напряжение и избежали ошибок, чего им не удалось сделать на чемпионате Европы в Бирмингеме. Те, кто хочет рисковать, пусть рискует, а задача наших гимнасток на данный момент: качественно и стабильно исполнить свои комбинации.

Состав сборной Украины

Женщины: Валентина Голенкова, Ангелина Кислая, Анастасия Коваль, Евгения Черний, Яна Демьянчук, Алина Фоменко, Алена Кайдалова.

Мужчины: Николай Куксенков, Александр Якубовский, Виталий Наконечный, Андрей Исаев, Александр Супрун, Олег Степко, Максим Семянкив.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK