iSport.ua

КХЛ. Веро: "Пришлось объяснять, что я не маньяк-убийца"

2011 г., 26 сентября, 13:48

Классная у нас команда. Все бегут в атаку, удивляют потрясающей самоотдачей, интересно комбинируют впереди и жестко отбиваются при наскоках на свою зону. Те шайбы, которые оказались в воротах Динамо, были заброшены в североамериканском стиле: за счет давления и отказа даже на секунду выключаться из борьбы. Мне будет очень комфортно и интересно выступать в этой команде.

Кулачные бои на льду? Во время выступлений в низших канадских лигах я получил вдоволь такой практики — когда меня как самого крепкого и боевого тренер назначал "главой службы безопасности" при звёздах местного значения (смеётся). Тем более клуб озвучил такую задачу ещё на старте переговоров.

Когда мне в чешский Тршинец позвонил агент, он сразу сказал: "Дарси, ЦСКА нужен искушённый в силовом хоккее парень. Твои навыки в этих делах — одна из главных причин интереса команды. Поедешь?" Я и поехал. Посмотрел бы я на того, кто, сидя в чешской лиге, отказывается от предложений из КХЛ.

Едва я приехал на просмотр в Тршинец, почувствовал негативное отношение со стороны болельщиков, прессы, тренерского сообщества. "Это тот человек, который прыгал на Ягра и хотел сломать его!" И это я еще более-менее мягкую реплику в свой адрес процитировал (смеется). Знакомые даже подкалывали: самого популярного в Чехии канадца зовут Дарси Веро.

Вот и пришлось объяснить людям, что я не маньяк-убийца, а хоккеист, который отрабатывает контракт. Мол, владелец клуба просто заставлял вылетать на лед без краг и ввязываться в кулачные бои. Не получая таких приказов, я наверняка набирал бы не по две-три сотни штрафных минут за сезон, а гораздо меньше", - сказал хоккеист.

 

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK