iSport.ua

Лыжи. Рочев не едет на Олимпиаду

2009 г., 28 декабря, 19:04
Об этом сообщил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко:

"К сожалению, Василий попал в больницу, ему вырезали аппендицит, сейчас он находится в палате по реабилитации. Я думаю, что к тренировкам он сможет приступить не раньше, чем через неделю".

"То есть в это время уже будет проходить "Тур де ски", отбор, после которого мы назовём окончательный состав. Поэтому я думаю, что Олимпийские игры пройдут без Василия. Но мы надеемся на этого спортсмена и верим, что он всё-таки сможет себя проявить в последующих соревнованиях. Такое несчастье произошло, к сожалению".

В начале века Василий Рочев считался безсомненно сильнейшим российским лыжником, который едва ли не один способен был бороться с элитными норвежцами и шведами. Однако постоянные травмы, проблемы в личной жизни оставили на нем определенный отпечаток.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK