Хавалджи после выхода в финал Европейских игр: У меня огромное желание побеждать

Юлия Хавалджи-Благиня настраивается на золотую медаль Европейских игр.
2019 г., 26 июня, 20:02
Юлия Хавалджи-Благиня (слева) / facebook
Юлия Хавалджи-Благиня (слева) / facebook

Украинская представительница женской борьбы Юлия Хавалджи-Благиня после выхода в финал Европейских игр поделилась эмоциями и пообещала завтра выиграть золотую награду.

"Я только после декрета и у меня огромное желание побеждать. Правду говорят, что Олимпийские игры и Европейские игры – это праздник, и я чувствую себя как на празднике. Чувствую сейчас безграничную любовь к спорту.

Я очень хочу выиграть, у меня дома огромная группа поддержки, родные, друзья и благодаря этой поддержке мне удалось выйти в финал. Спасибо всем, что верили в меня.

Первые схватки сегодня были с не очень сильными соперницами, а вот в полуфинале россиянка – действующая чемпионка Европы, сильная спортсменка.

Начало складывалось не в мою пользу. Так как во втором периоде, я должна была бороться с самого начала. Есть техника, тактика, а есть моральная подготовка, которая не менее важная. Сначала мне не хватило соревновательной практики из-за перерыва, связанного с декретом. Во втором периоде включилась и сделала то, что нужно было.

Дай Бог, завтра, в финале, все получится. В финале будут две мамочки, ведь шведка Маттсон тоже из декрета вышла. Что могу сказать о сопернице? Я у нее выигрывала (улабывается). Нужна золотая медаль", - сказала Юлия.

Виталий Володько из Минска

Источник: iSport.ua
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: борьба Европейские Игры

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK