Кубок мира по борьбе: Политаев и Зейналов будут бороться за бронзу

Еще два украинца будут бороться в утешительных турнирах.
2020 г., 12 декабря, 21:15
Артур Политаев

В субботу, 12 декабря, в Белграде стартовал индивидуальный Кубок мира по спортивной борьбе. Этот турнир организованный UWW для замены Чемпионата мира 2020 по борьбе, который был отменен из-за коронавируса и отказала некоторых сборных, в частности Японии и США.

В первый соревновательный день Кубка мира прошли предварительные раунды в греко-римской борьбе в пяти весовых категориях 55, 67, 72, 77, 87кг.

В двух категориях украинцы дошли до полуфиналов – Артур Политаев (67 кг) прошел немца Лазовски (9:0) и молдованина Исламова (9:0), но проиграл Исламбеку Дадову из Азербайджана (2:8).

Ясаф Зейналов (77 кг) прошел румына Кожокари (4:1) и беларуса Ляха (3:2), но уступил венгру Леваи (1:1). Теперь Политаев и Зейналов будут в воскресенье бороться за бронзу.

Сохраняют шансы на медали еще Максим Евтушенко (77 кг), который в четвертьфинале проиграл венгру Корпаси, и Семен Новиков (87 кг), уступивший в четвертьфинале олимпийскому чемпиону Давиту Чекветадзе. Соперники украинцев вышли в финал, а значит Евтушенко и Новиков выступят в утешительных раундах.

И лишь Владислав Кузько (55 кг), проиграв киргизу Дордокову, завершил свои выступления на турнире.

Также в воскресенье в борьбу в предварительных раундах вступят Виктор Петрик (60 кг), Алексей Масик (63 кг), Ярослав Фильчаков (82 кг), Владлен Козлюк (97 кг) и Николай Кучмий (130 кг).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: борьба