Украинка Маланчук завоевала серебро на Кубке мира в Сербии

В финальной схватке спортсменка уступила россиянке Екатерине Полещук.
2020 г., 15 декабря, 22:00
Лилия Маланчук / UWW

В Белграде (Сербия) состоялся финал индивидуального Кубка мира по борьбе в весовой категории до 50 килограммов.

В финальном поединке украинка Лилия Маланчук уступила россиянке Екатерине Полещук. Схватка завершилась со счетом 0:10.

На пути к финалу Маланчук одолела Глорию Аску Вилькапому из Перу (10:0) и победила представительницу Германии Лизу Эрзель (16:7).

Добавим, что в категории до 62 кг Илона Прокопевнюк, а также в категории 72 кг Алла Белинская завоевали бронзовые медали.

Напомним, что Кубок мира по спортивной борьбе - турнир, организованный UWW для замены Чемпионата мира 2020 по борьбе, который был отменен из-за коронавируса и отказала некоторых сборных, в частности Японии и США.

Ранее сообщалось, что бронзовые медали в греко-римской борьбе завоевали Семен Новиков и Николай Кучмий.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: борьба лилия маланчук