Конор Макгрегор - Дональд Серроне: мнение экспертов о бое на UFC 246

Скандальный ирландец вернется в октагон в январе 2020 года.
2019 г., 29 ноября, 19:30
Конор Макгрегор и Дональд Серроне / MMAjunkie
Конор Макгрегор и Дональд Серроне / MMAjunkie

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор возвращается в октагон, где 18 января 2020 года встретится с "Ковбоем" Дональдом Серроне на турнире UFC 246 в Лас-Вегасе.

Это будет первый поединок скандального ирландца с тех пор, как он проиграл Хабибу Нурмагомедову в бою за титул чемпиона в легком весе на турнире UFC 229, который прошел 6 октября 2018 года.

Примечательно, что последняя победа Макгрегора состоялась аж 12 ноября 2016 года. Тогда Конор одолел Эдди Альвареса и стал обладателем сразу двух поясов: в легкой и полусредней весовых категориях.

Несмотря на недавние проблемы с законом и длительное время без побед, Макгрегор остается самой большой звездой UFC и самой прибыльной фигурой в мире ММА. Все взгляды фанатов и фотокамер без никаких сомнений будут сосредоточены на нем, когда он вернется.

Журналисты популярного американского спортивного сайта ESPN решили поделиться своим экспертным мнением касательно предстоящего поединка Конор Макгрегор - Дональд Серроне и оценили шансы на победу двух именитых бойцов.

Правильный ли это бой для возвращения Макгрегора в октагон?

Ариэль Хельвани

Мне очень нравится этот бой. Однако я был против идеи проведения незамедлительного реванша с Нурмагомедовым. Это было слишком рано для этого. Суть в том, что Конору нужна победа. Ему нужно вернуть свой имидж. Ему нужно снова привлечь фанатов на свою сторону. Это победный бой против популярного бойца. Видите ли, я большой поклонник конкурентоспособных поединков. Я не говорю, что Серроне - это проходной боец. Отнюдь нет. Но он не чемпион и не претендент на титул, и именно об этом говорил Макгрегор. Ему нужно забыть об этом сейчас. Медленно, но уверенно.

Брэтт Окамото

В лучшие годы Макгрегора, которые действительно сделали его суперзвездой, у него всегда было невероятное время. Он всегда рос и становился популярнее. Мне нравится этот бой против "Ковбоя", но я должен сказать, что время выбрано неидеальное. Это было бы прекрасно в начале 2019 года, когда Серроне нокаутировал Эрнандеса в январе, а затем победил Эла Яквинту в мае. Но с тех пор он проиграл два боя подряд. Если бы Макгрегор всерьез хотел снова бросить вызов в легком дивизионе, лучшим поединком был бы бой против Джастина Гэтджи, который сейчас уступает только Тони Фергюсону в рейтинге легковесов. Опять же, мне нравится Макгрегор против Серроне, но будет ли это моим первым выбором? Нет.

Марк Раимонди

Макгрегор - самая большая фигура в истории промоушена, а у Серроне больше всего побед (23) и досрочных завершений (16) в UFC. Серроне также имеет огромное количество поклонников и поддержку среди случайных зрителей MMA. Но весь импульс, который был у Дональда ранее в этом году... У него была впечатляющая серия побед в трех боях, но потом он пропал после двух поражений. Так что, хотя поединок Макгрегора против "Ковбоя" все еще должен быть невероятно захватывающим, и, несомненно, будет хорошо продаваться, похоже, время для него немного позади. Но Серроне определенно является правильным противником для возвращения Макгрегора из-за его популярности и яркого стиля ведения боя.

Джефф Вагенхейм

Если вы являетесь менеджером Макгрегора, и UFC предоставила вам выбор между Серроне и Гэтджи, то "Ковбой", безусловно, является более безопасным вариантом. Но когда Макгрегор выбирал безопасный маршрут? Он всегда искал следующую коварную гору, чтобы вскарабкаться на нее. Таким образом, казалось бы, Конор должен стремиться к самой большой задаче, которую он может найти. То, чего он жаждет, а именно реванша с Нурмагомедовым, уже не за горами, так что следующим лучшим вариантом смотрится Гэтджи, победитель трех боев подряд и все нокаутом. Победа над Серроне вернула бы Конора на путь, но это не вызвало бы вау-эффект. С другой стороны, Макгрегор мог бы заставить мир ММА по-настоящему сесть и затихнуть, сразившись с Гэтджи и оставшись последним человеком, стоящим на ногах.

Как будет выглядеть Макгрегор во время боя с Серроне?

Ариэль Хельвани

Это сложный вопрос. Он не только был вне боев, но и пережил бурный 2019 год. Конор говорит все правильно, и тот факт, что он собирается активно проводить поединки в следующем году, заставляет меня думать, что он намерен вернуться на правильный путь, но мы сможем честно ответить на этот вопрос только тогда, когда увидим его в октагоне.

Брэтт Окамото

Это вопрос на один миллион долларов. И я не знаю, как кто-то может дать ответ, который даже не будет являться предположением. Макгрегор - конкурент, и он знает, что нужно для подготовки к бою. Сделали ли слава и богатство что-то с его трудовой этикой? Я не знаю. Похоже, он оставался в форме последние три года, хотя сражался только дважды. Если бы мне пришлось угадывать, то я бы сказал, что Макгрегор будет хорошо выглядеть, но не станет лучшей версией самого себя. Есть ли шанс, что мы больше никогда не увидим его в лучшем виде? Я думаю, что и это возможно. Надеюсь нет.

Марк Раимонди

Самый главный вопрос в этой битве - какая версия Макгрегора вообще была до этого? Это та, которая уничтожила Альвареса? Или это тот парень, который не был ультрамотивирован против Нурмагомедова? Если это последнее, то Серроне - тип парня, который может очень легко этим воспользоваться. Макгрегору уже не двадцать лет. Он, конечно, еще далек от завершения карьеры, но сойдутся ли все с точки зрения ритма после одного боя за три года? Многое из того, что делает Макгрегор в клетке, зависит от его времени. Вы просто не можете это синхронизировать с его длинными отпусками.

Джефф Вагенхейм

Макгрегору уже 31 год, достаточно молодой, чтобы отряхнуться и вернуть свою ударку, если он хочет вылезти из этой покрытой шелком кровати и спуститься в спортзал. Беспокойство не за его физическую форму. Это связано с тем, что находится в его голове. Между продажей виски и решением своих юридических вопросов Макгрегор думает о многом, что не имеет никакого отношения к ММА.

Сколько Макгрегор рискует потерять в случае поражения?

Ариэль Хельвани

Много. Фанаты начинают его заводить. Компания начинает его заводить. Это был не очень хороший год. Победа может помочь исправить все это, но проигрыш будет огромным шагом назад. Поклонники более склонны игнорировать споры, если вы активны и выигрываете. Макгрегор не был активным и не выигрывал долгое время. Лучшее, что он может сделать в следующем году - часто драться, побеждать и избегать неприятностей. Очевидно, гораздо легче сказать, чем сделать, но об этом нужно постоянно думать.

Брэтт Окамото

Я бы сказал, что много. Я бы не охарактеризовал это как разрушительное, но его бренд получил бы значительный удар. И вы знаете, с "Ковбоем" было бы неплохо сделать "шаг вниз" (и я говорю это с уважением, Серроне все еще невероятный боец, но он не Нурмагомедов), но в этом также есть некоторый риск. Ожидания Макгрегора будут велики в борьбе с "Ковбоем". Он проиграл Нурмагомедову, но кого это волнует, верно? Каждый проигрывает Нурмагомедову. Проиграть 36-летнему Серроне? Это было бы интерпретировано по-другому.

Марк Раимонди

Победа вернула бы Макгрегора обратно в титульную гонку и сделала бы его следующий бой еще более масштабным. Потеря определенно нанесет удар по его способности к, так скажем, предъявлению требований к руководству UFC. Может ли Макгрегор по-прежнему диктовать все то, что он требовал раньше? Это уже начинает пропадать. Просто послушайте эту пресс-конференцию в Украине, на которой Макгрегор сказал, что UFC отвергает его предложения противников и даты боев. Даже с такой потерей, Конор по-прежнему является самой большой звездой в UFC с большим отрывом. Но нет никаких сомнений, что поражение навредит его способности предъявлять требования.

Джефф Вагенхейм

Поражение Нурмагомедову было безобразным, но кто ступил в клетку с этим зверем, борющимся с медведем, и не пострадал от одностороннего уничтожения? Проигрыша, казалось бы, завершающему карьеру Серроне, будет сложнее избавиться, особенно если учесть, что некоторые фанаты, похоже, отворачиваются от Конора на фоне потока негативных заголовков, циркулирующих вокруг него.

Заключительный прогноз на бой Макгрегор - Серроне

Ариэль Хельвани

Если обращать внимание на цифры, то Макгрегор был лучшим бойцом. Означает ли, что в 2020 году он будет таким же? Наверное, нет, но теперь у Макгрегора есть цель победить в этом бою. Он хочет провести три поединка в следующем году: против Нейта Диаса или Хорхе Масвидаля, а затем с победителем поединка Нурмагомедов - Фергюсон. Очевидно, что ему предстоит много работы в 2020 году.

Брэтт Окамото

У Серроне прошел пик карьеры и настал тот момент, когда он задумывается о том, чтобы повесить перчатки на гвоздь. Борьба Серроне непредсказуема. Мне кажется, что я уже это говорил, но борьба и джиу-джитсу Серроне недооценены. И если бы он победил Макгрегора, эти навыки сыграли бы ключевую роль. Но мой прогноз - Макгрегор выигрывает и потребует титульный поединок, но вместо этого он встретится с Нейтом Диасом в третий раз.

Марк Раимонди

Невозможно точно предсказать, как Макгрегор выступит после очередного длительного отпуска, но это благоприятный матч для него с таким же ударником, который не будет против пойти в размен ударами. Серроне может обработать ноги Макгрегора и нанести удар головой, если бой будет проходить в рамках кикбоксинга. Но если Макгрегор сможет подойти ближе и приземлиться левой рукой, это может быть короткая ночь. Гэтджи закончил с Серроне в первом раунде, и Макгрегор тоже может. Если Серроне решит использовать свою борьбу и только борьбу, это может быть сюрпризом. Мой окончательный прогноз: Макгрегор финиширует "Ковбоя".

Джефф Вагенхейм

"Точность превосходит мощность, а тайминг опережает скорость", - говорил Макгрегор. Это было именно тем, что привело Конора к вершине, но, похоже, что это было целую вечность назад. Насколько притуплены лезвия бритвы во время трехлетнего перерыва, за который он только один раз вышел в октагон и получил травму? Если ирландец даже недостаточно хорошо стоит на ногах, у него есть все, что нужно, чтобы победить сегодняшнюю версию Серроне, точно так же, как это сделали последние два противника 36-летнего. Одно предостережение для ирландца: помни, что случилось, когда первый бой против Диаса перешел на канвас. Что ж, "Ковбой" способен отключить подачу воздуха МакГрегору из-за своей впечатляющей серии досрочных побед, но, забегая наперед, скажу, что Макгрегор справится, возможно, не так ярко, как хочется. Я не удивлюсь, если он будет выглядеть таким же блеклым, как Серроне.

Источник: ESPN.com

Перевод и адаптация: iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK