Джокович одержал победу, впервые за 14 лет проиграв сет в первом раунде

Сербский теннисист провел первый матч на нынешнем Australian Open.
2020 г., 20 января, 14:47

Вторая ракетка мира Новак Джокович стартовал на Australian Open с победы в четырех сетах.

Соперником сербского теннисиста был немец Ян-Леннард Штруфф, который на данный момент занимает в рейтинге ATP 37 позицию.

В первом сете Джокович взял брейк, но не довел дело до конца, проиграв и свою подачу, доведя дело до тай-брейка. Уже там серб сумел дожать соперника. Второй сет серб выиграл намного легче, а вот в третьем проиграл, отдав Штруффу три гейма на своей подаче.

В четвертом сете Новак проиграл только один гейм.

1-й раунд
Ян-Леннард Штруфф (Германия) - Новак Джокович (Сербия, 2) - 1:3 (6:7(5), 2:6, 6:2, 1:6)

На нашем сайте доступны результаты и расписание всех матчей мужской сетки на Australian Open.