Костюк: Я настроена выйти в финал основной сетки Ролан Гаррос

Украинка впервые в карьере пробилась в финал отбора Открытого чемпионата Франции.
2020 г., 24 сентября, 13:33
Марта Костюк / Getty Images
Марта Костюк / Getty Images

Украинская теннисистка Марта Костюк прокомментировала свою победу во втором раунде квалификации Ролан Гаррос, где она она обыграла румынку Лауру-Йоану Паар.

"Игра была не очень легкая. Сегодня был очень странный, достаточно сильный ветер. Паар играет интересно, мне нужно было время, чтобы привыкнуть. В начале я пыталась доминировать, но сделала много ошибок, начала нервничать, где-то ноги не дошли. Поэтому я стала играть пассивно. Оба брейка, которые выполнила соперница, она сделала "под ноль". В этих геймах у меня не было шансов, она сыграла нереально эти два гейма, отыграла их четко, без ошибок, где-то забила, где-то я плохо подала.

Спад во второй партии - это был момент, когда все сошлось вместе: и моя какая-то ошибка, и ее хорошая игра. Думаю, что в целом я играю лучше, чем она, поэтому и получилось выиграть. На самом деле, матч в моей голове был супер ровный. Вообще я сегодня плохо чувствовала и мяч, и корт, и играла, можно сказать, ужасно. В какой-то момент просто нужно было сказать себе, что надо справляться с этими обстоятельствами. И я попыталась взять все хорошее, что я могу сделать сегодня, и с этим играть. Надеюсь, что завтра будет лучше все".

Также украинка прокомментировала предстоящий финал отбора, где она сыграет с представительницей Японии Куруми Нарой.

"Не знаю, как она играет, нужно будет заняться этим вопросом. Это будет интересный матч, потому что это финал квалификации. Но я стараюсь к нему относиться, как просто к еще одному матчу. Я очень настроена выиграть завтра и не задумываться о том, что мне может понадобиться слот "лаки-лузера", - цитирует Марту Большой теннис Украины.

Матч Костюк - Нара состоится завтра, 25 сентября, не ранее 11:00 по киевскому времени. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK