Марченко не сумел выйти во второй полуфинал в Биелле подряд

Во втором сете украинец отыгрался с 0:4, но все равно проиграл.
2021 г., 19 февраля, 18:13
Илья Марченко

Украинский теннисист Илья Марченко проиграл итальянцу Андреасу Сеппи в четвертьфинале челленджера в Италии в двух сетах 4:6, 5:7.

В первом сете все решил один брейк Сеппи, а вот во втором итальянец сходу вышел вперед 4:0, но Марченко сумел переломить ход игры и сравнял счет – 5:5. Правда, после этого Сеппи сделал еще один брейк и на своей подаче довел игру до победы.

Марченко в итоге реализовал 2 брейкпоинта из 2, тогда как Сеппи воспользовался 4 шансами на брейк из 11.

С понедельника в обновленном рейтинге ATP Марченко поднимется на 36 позиций на 176-е место в мире и станет первой ракеткой Украины.

Напомним, на прошлой неделе тут же в Биелле Марченко выиграл турнир.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис Илья Марченко